Повреждение телефона - имею ли я право на гарантийный ремонт?

• г. Кемерово

Здравствуйте у меня разбилс ятелефон и пошли черные полосы он на гарантии я имею право сказать что бы мне сделали ремонт телефон или нет.

Ответы на вопрос (2):

Сделать ремонт

Нет, поскольку Вы его разбили.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Но мне могут сделать ремонт его.