Подача иска о возвращении списанных средств с приставов или ИП - кто является ответчиком?

• г. Киров

Здравствуйте, по судебным приставам был долг по кредитным обязательствам, но я находился в местах лишения свободы, написал ходатайство в суд и пришел ответ, что оно удовлетворено. За это время с моего счета были списаны средства приставами, хочу подать иск о возвращении суммы. На какого подавать иск: на приставов или на ип, в пользу которого была списана сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае ответчиками будут и служба судебных приставов и ИП, в пользу которого были списаны денежные средства.

В одном иске будут 2 ответчика или по отдельности? Спасибо.

Да, именно два ответчика будут в одном иске, а зачем два это же касается одного дела и они выступают как соответчики. Удачи Вам и всего самого доброго.