Что значит такое определение Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику ОТСУТСТВУЮТ.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Это означает следующее: Вы - налогоплательщик, и у Вас есть банковский счет. При наличии задолженности по налогам, сборам и её непогашению банк на основании решения налоговой приостанавливает движение денежных средств по счетам (до устранения причины приостановления).

Если же таких решений налоговая не принимала или они есть, но к моменту запроса уже недействующие, - выдаётся такое сообщение ("Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику отсутствуют").