Вопрос о возможности привлечения председателя ТСЖ по статье 128.1 ч.3 при распространении сведений на общем собрании и личных встречах с жильцами

• г. Югорск

Можно ли председателя тсж привлечь по статье 128.1 ч.3, если она распространяла сведения на общем собрании и после него при личных встречах с жильцами после него. Свидетели есть, много. Готовы дать показания.

Ответы на вопрос (1):

Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, поэтому если в действиях председателя есть признаки преступления, то можно привлечь. ОДнако нужно точно знать, что сведения, которые она распространяла, являются клеветой.