И если прописан будет ребёнок, имею я право делать с этой квартирой что я захочу (продать её например)?

• г. Калининград

У меня квартира в единоличной собственности. Я женился и у нас родился ребёнок. Не хочу прописывать никого. Я имею право? Жена прописана у первого мужа в муниципальной квартире. Меня может суд обязать прописать ребёнка? И если прописан будет ребёнок, имею я право делать с этой квартирой что я захочу (продать её например)?

Ответы на вопрос (1):

Суд может всё, в т.ч. и обязать прописать Вашего ребенка в Вашей квартире. Право на продажу Вашй собственности у Вас никто не отнимал, в т.ч. и с прописанным ребенком.