Водитель планирует покинуть работу, но сталкивается с отсутствием записи в трудовой книжке - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте. Отработал на не большой фирме водителем сейчас собрался уволиться. Начальница говорит что никакой записи делать в трудовой не будет. Отработал 1.5 года. Получается эти 1.5 года офиц. Без работный. Чтобы небыло дырки в трудовой решил купить запись.

Ответы на вопрос (3):

Договор был? Путевые листы оформлялись? Трудовая книжка у работодателя? Зарплата перечислялась? Или в конверте на руки? Собирайте доказательства и даже свидетелей и пишите заявление в трудинспекцию, либо через суд признавать отношения трудовыми. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.