Форма финансово-лицевого счета - наличие и утверждение, влияние на выдачу копии при отсутствии договора или задолженности по ЖКУ

• г. Краснознаменск

1. Есть ли определенная форма финансово-лицевого счета? Если есть, то в каком документе она приведена. А если нет, то кто ее утверждает? 2. Может ли отсутствие договора с управляющей компанией или месячная задолженность по оплате ЖКУ служить отказом в выдаче копии финансово-лицевого счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Валерий.

Общеобязательной формы финансово-лицевого счета, установленной нормативным актом, нет.

Что и как писать в счёте - такое решение принимает эксплуатирующая организация, будь-то: ТСЖ, ЖСК, или управляющая компания. При этом, в нём должны быть отражены услуги и их стоимость, подлежащие оплате.

Ну а отказ в его предоставлении, по приведённым мотивам, неправомерен.