Подскажите куда надо обратиться чтобы подать на алименты и какие документы необходимы?

• г. Родники

У меня сейчас сложилась такая ситуация что я развожусь с мужем и хочу подать на алименты. Ребенку два года. Подскажите куда надо обратиться чтобы подать на алименты и какие документы необходимы? Муж у меня ИП. у него УСН. оплата за продукцию осуществляется через банк, но это не чистый его доход, из этой суммы он платит налоги, рабочим, за материал. Как же будет рассчитываться сумма алиментов? И еще я что то слышала про содержание до трех лет, я не работаю, ребенок не в саду.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ксения!

Вам надо подать иск в суд о взыскании алиментов на ребёнка, в размере 1/4 и на Ваше содержание, которое устанавливается в твёрдой денежной сумме прожиточного минимума в вашем регионе и до наступления ребёнку трёх лет.

С уважением,

Николай Васильев.