Может ли работодатель перевести сотрудника на другую точку с понижением в должности?

• г. Пермь

Добрый день. Так получилось, где я работаю, эту точку закрывают, меня хотят перевести на другую точку с понижением в должности, имеет ли на это право работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника