Возможно ли не сносить перегородки в квартире до окончания срока на обжалование решения суда?

• г. Краснодар

Здравствуйте! В квартире была произведена перепланировка. Суд первой инстанции вынес решение на снос некоторых перегородок. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Теперь я в течении шести месяцев могу обжаловать апелляцию в кассации. У меня такой вопрос, могу ли я не сносить перегородки, пока у меня есть срок в шесть месяцев на обжалование решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Строго формально, решение уже вступило в законную силу и уже подлежит исполнению. Но ведь исполнительное производство еще не возбудили, так что не торопитесь. Кроме того, в кассационной жалобе укажите ходатацство о приостановлении исполнительного производства.