Могу предложить следующий заголовок - Как изменить регистрационный номер автомобиля, принадлежащего бывшему супругу по решению суда - правовые возможности и процедура отчуждения

• г. Тверь

В браке машина принадлежала мне. После развода, решение суда по разделу имущества - машина перешла к бывшему супругу. Бывший муж не обращался по поводу генеральной доверенности или купли-продажи машины. Все три года после развода я плачу дорожный налог. Хотя бывший муж поменял государственный номер на машине. Является ли решение суда по разделу имущества основанием для смены регистрационного гос. номера на автомашине? Если нет - то, что мне сделать для отчуждения автомашины?

Ответы на вопрос (1):

Да, Наталья - является. Чтобы не приходил налог, сходите в налоговую и напишите заявление о перерасчете налога на тр.средство в связи с тем, что сменился собственник и приложите копию решения суда.