Можно ли перед разводом продать мне машину сестре. Куплена в браке на мои деньги.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь, в вашем случае все будет зависеть во-первых на кого оформлен автомобиль? Во-вторых от инициативности вашей бывшей супруги, если она в суде начнет заявлять, что вы продали автомобиль, и вырученные ден. средства не поделили по полам, тогда ей придется доказывать данный факт. В принципе продать можете, никаким законом не запрещено, но чтобы не "делиться" с супругой, нужно будет поюлить в суде.