Можно ли что-нибудь предпринять таким маленьким акционерам, как мы?

• г. Санкт-Петербург

У нас с коллегой есть именные акции, которые распределялись при приватизации предприятия в 93 году. Однако в течение всего прошедшего срока мы ни разу не получали дивидентов, не смотря на финансовое процветание предприятия. Законна ли такая ситуация с выплатой дивидентов? Можно ли что-нибудь предпринять таким маленьким акционерам, как мы?

Ответы на вопрос (1):

нет и вы вправе обратится к руководству с письменным заявлением-требованием о выплате дивидендов.