Заверять доверенность от собственника квартиры для представления интересов в Управляющей компании - обязательно или нет?

• г. Ульяновск

Доброе утро! Должна ли быть заверена доверенность от собственника квартиры для представления интересов собственника в Управляющей компании и должен ли собственник предоставить прежде документ на право собственности, если в УК значится собственником другой член семьи. Ответьте, пожалуйста, на электронку, т.к. у меня телефон вышел из строя. Эл.почта ovl12@mail.ru. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Каждая выдаваемая доверенность должна бытьоформлена надлежащим образом в соответствии с законом. Копии доверенности заверяется нотариально. УК будет иметь дело только с собственником помещения или его представителем с доверенностью. Остальные граждане являются "левыми".