И если отопление зависит непосредтвенно от входа в гараж как его делить?

• г. Рубцовск

У меня вопрос, я развелась квартира у на 1/3 часть моя, ребенка (наши 2/3 с ребенко) и б.мужа. Офицально по свид-ву о регистрации. Есть Гараж он на двоих должен быть? Постоили его, но не достроили, крыша осталась и все. Муж заставляет продать, Пока не собираюсь продавать свою долю в квартире, и гараж он хочет достраивать, а продавать я тоже его не хочу, т.к. там совместно и углярка (квартира с печным отоплением). Пока в гараж не зайдешь в ворота, там еще дверь в углярку. То есть если я ему гараж продам потом в углярку не поподу? Обязательно ли в суд подавать на раздел? И если отопление зависит непосредтвенно от входа в гараж как его делить?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Вы можете поделить гараж, как объект незавершенного строительства, предварительно, добровольно зарегистрировав данный объект в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В противном случае, недостроенный гараж будет делиться по цене строительных материалов.

Всего доброго,

С уважением,