Как закрыть ИП после смерти основного должника по кредиту, если нет наследства или счетов?

• г. Оренбург

Добрый день! Вопрос в следующем. Я являюсь солидарным должником по кредиту банку (был созаемщиком, заемщик не выплачивал кредит, прошел суд и открыто ИП). Основной должник умер, наследства нет, счетов нет. Как в таком случае закрывать ИП? Предоставлять документы в банк? Через суд? Или судебному приставу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно, то обязаны выплатить долг в полном объеме. Судебный пристав прекратит производство после того, как будет взыскан долг в полном объеме.