Имеет ли право судья отказать в удовлетворении ходатайства и что может послужить основанием?

• г. Пермь

15.08.11 суд, где скорее всего лишат прав. Временные права действуют до 16.08.11. Я хочу подать ходатайство о продлении времянки, т.к. решение суда вступит в силу только через 10 дней. Имеет ли право судья отказать в удовлетворении ходатайства и что может послужить основанием?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права и оснований нет, так как в течении 10 дней Вы имеете право подать жалобу на постановление мирового судьи и тогда оно вступит в законную силу только в день рассмотрения жалобы и в случае, если оно не будет отменено районным судом.