Мне нужно было выйти на работу но заболела, попросила девушку из другой смены меня подменить.

• г. Казань

Мне нужно было выйти на работу но заболела, попросила девушку из другой смены меня подменить. Пошла в больницу получила больничный, но в ночь вышла на работу за ту девушку. Начальница лишила меня премию за месяц. Если шанс отстоять премия в суде?* Каковы шанс? И как вести себя в суде что говорить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Сакина!

ШАНС ВСЕГДА ЕСТЬ!

Вам надо доказать в суде что Вы не нарушали то, за что Вас лишили премии, для чего просить суд о запросе положения о премиальных, доказывать в суде, что был нарушен порядок наложения дисциплинарного взыскания - если были основания.

С уважением,

Николай Васильев.

А Вы уже подали в суд заявление?

Больничный лист Вы получаете в связи с болезнью, что не в состоянии работать и лечитесь дома, а за это Вам выплачивают "больничные", а в Вашем случае, в суде могут расценить, что Вы не болея получили больничный лист, и доказательством этого является, то, что Вы вышли на работу.