Как подать заявление на раздел имущества в случае дома, оформленного на мужа, учитывая наличие сожительницы, возможно беременной от него?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как подать заявление на раздел имущества? Дом оформлен на мужа. У него есть сожительница которая возможно беременна от него, имеют ли они какое либо право на дом? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Светлана!

1. Составляете перечень имущества и указываете его в иске.

2. Проводите независимую его оценку - это и будет цена иска.

3. Подаёте в суд о его разделе.

4. В суд подаётся по месту жительства - регистрации мужа.

Суд присудит, - кому имущество, а кому половину его стоимости и так по каждому имуществу.

С уважением,

Николай Васильев.