Как справиться с фиктивной регистрацией ИП и пропиской чужого человека в моей квартире?

• г. Красноярск

Чужой человек имеет в паспорте фиктивный штамп с пропиской в принадлежащей мне квартире, зарегистрировал ИП по этому адресу. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ирина Сергеевна, здравствуйте!

Что Вы имеете ввиду под "фиктивный штамп с пропиской"?

Вы регистрировали этого человека в квартире?

Добрый день! Если квартира является Вашей собственностью, то Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании лица необретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, а также с заявлением в полицию о незаконно произведенной регистрации.

Нет, я единственный собственник, а в квартире вообще никто не прописан. То есть реальной регистрации нет, есть только штамп.

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина Сергеевна, в данном случае советую вам написать официальное письмо в Налоговую инспекцию по данному факту, с указанием фиктивности регистрации ИП.