Возможность регистрации ИП для граждан Украины, проживающих в Санкт-Петербурге с временной регистрацией в Ленинградской области и ожидающих получения вид на жительство.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, но много лет прожила в СПб, сейчас у меня временная регистрация в ЛО, в марте будет вид на жительство. Могу ли я зарегистрировать ИП?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Индивидуальным предпринимателями в России могут быть:

Совершеннолетние граждане РФ достигшие 18 лет, дееспособность которых не ограничена судом. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории РФ.