Можно ли уволить сотрудника в декретном отпуске, если он временно замещает другого работника?

• г. Ноябрьск

Меня устроили на работу на место сотрудника который находиться в декретном отпуске. И сейчас этот человек выходит на работу. А я нахожусь в декрете почти год. По трудовому кодексу меня могут ли уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

так как вы работали по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника, то вас по закону уволят в день выхода этого сотрудника на работу, несмотря на ваш декрет.