Работодатель магазина не отдаёт трудовую и требует возвратить долг - что делать?

• г. Омск

Как быть работодатель магазина своего не отдает трудовую т.к. при учетах всегда были недостачи и висит сумма долга разделенная на всех работников... не отдает пока якобы не верну долг... как быть при данной ситуации..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, тк при увольнении работодатель обязан выдать расчет и трудовую книжку в день увольнения.