Трагическая авария с участием «Нивы» и «Ауди» - пассажирка погибла на месте. Водитель «Нивы» сталкивается с возможными последствиями.

• г. Волгоград

«Нива» врезалась в «Ауди». «Ниву» вынесло на полосу встречного движения при плохих погодных условиях (метель, плохая видимость, скользкая дорога) и совершил столкновение со встречной «Ауди-80» В итоге, пассажирка «Нивы» скончалась на месте аварии. Водители «Нива» и «Ауди» не пострадали и от госпитализации отказались, по результатам медосвидетельствования-трезвые, адекватные, пассажирка и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, автомобиль «Нива» находилась в хорошем тех. состоянии. Что грозит водителю «Нивы»

Ответы на вопрос (1):

Ст.264 ч.3 УК РФ - Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи ( т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Наказание будет зависеть от многих обстоятельств - имеет ли лицо судимость, также его харктеризующие данные, возмещение вреда семье погибшей и т.п.