Разделение собственности в частном доме при наличии четырех прописанных членов семьи

• г. Курган

Здравствуйте! Построили частный дом, оформили на мужа. Как будет он разделён, если прописаны 4 человека (мы с мужем и двое детей, одному-23 года, другому - 13 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если дом построен во время брака, то он является совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях, количество зарегистрированных в доме лиц не имеет значения - регистрация не дает права собственности.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.