Как избавиться от задолженности по оплате коммунальных услуг при практически невозможности выплаты?

• г. Краснодар

Здравствуйте!

У меня задолженность по оплате коммунальных услуг!

Как мне от них избавится? Я уже два года практически плачу и не могу их выплатить! Пеня только 14000! прописаны 4 живут 2 я и дочь!

Ответы на вопрос (5):

От долгов по коммуналке можно избавиться только одним способом--погасив их все. Других способов избавления не существует в природе.

Добрый день!

Можнл ещё представить в бухгалтерию управляющей компании документы, подтверждающие, что двое зарегистрированных в этой квартире фактически не проживают.

Но при этом вы должны знать, что перерасчёт возможен только в той части, где начисления производятся в зависимости от количества фактически проживающих.

А пеню хотя бы можно убрать?

Пени могут уменьшить только по решению суда, если управляющая компания выйдет с иском о взыскании задолженности. А в управляющей компании по вашему заявлению могут предложить только реструктуризацию долга.

Долги необходимо проверить. Правильно ли начислялась оплата. Правильно ли применены тарифы. Как правило, более 30 % начислено не в соответствии с нормативами. Особенно обратите внимание на срок исковой давности. Он не продлевается в данном случае с даты последней оплаты. Составьте необходимые запросы с требованием обосновать начисления.

От коммунальной кабалы так же можно избавиться в судебном порядке. Заставив поставщиков услуг соблюдать требования нормативных актов.