Можно ли получить временную регистрацию и прописку в Барнауле, подать там на РВП. Но учиться, в Томске?

• г. Томск

Можно ли получить временную регистрацию и прописку

в Барнауле, подать там на РВП. Но учиться, в Томске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иностранный гражданин со статусом временно проживающего (с РВП) должен проживать в том субъекте РФ, где ему разрешено временное проживание. Если вы постоянно будете жить в Томске, то вас и принимающую сторону (того, что предоставит вам помещение для регистрации в Барнауле) могут привлечь к административной или уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

При этом не забывайте, что в Томске вам нужно будет вставать на миграционный учет по месту пребывания по тому адресу, где вы будете фактически проживать.