Маме предлагают перевестись санитаркой в уборщицы из-за инициативы по увеличению заработной платы младшего медицинского персонала

• г. Ветлуга

Добрый вечер, подскажите пожалуйста моя мама работает в больнице санитаркой. Ей предлагают написать заявление о переходе в уборщицу с 01.01.2018 года, и если она не согласна, то писать заявление на увольнение. Мама с этим решением не согласна. С 01.01.2018 года вступает в силу проект об увеличении младшему медицинскому персоналу заработной платы на 31,3 %... и чтобы им не увеличивать з/п они их всех переводят в уборщицы. Как быть ей в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Алексеевна, здравствуйте! В прошлом году, во многих ЦРБ была упразднена должность санитарок. Вместо не была введена в штатное расписание должность уборщицы служебных помещений. Поэтому, нужно вначале ознакомиться со штатным расписанием.

Удачи и добра!