Права сына на квартиру, купленную по ипотеке с невесткой

• г. Братск

Сыном с невесткой, они в браке, куплена по ипотеке 3-хком. Кв. 1 млн оформлен на сына 500 тысяч внесла невестка, расходятся, она его выгнала с квартиры, стала оплачивать ипотеку сама, имеет мой сын какие то права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Не важно кто и сколько вносил и на кого оформлена квартира, если она приобретена в браке, то сын имеет на 1/2 доли от данной квартиры.