Проблемы с возвратом долга - Как реагировать на вызовы коллекторов и угрозы?

• г. Краснодар

Язадолжала мфо деньги в руки погасила

4000 звонят коллекторы автор на мой телефон и на рабочочий требуют 43000. весь разговор матом и с угрозами. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вам угрожают, обратитесь в полицию. Кроме того, Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов с жалобой на коллекторов, поскольку ФССП осуществляет надзор за деятельностью коллекторов.

С 01.01.2017 года возможно отказаться от взаимодействия с кредитором по установленной форме заявления. После получения такого заявления звонить и писать никто не будет иметь права.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.