Имеет ли продавец право отказать в гарантии при отсутствии чека - ситуация с сетевым фильтром

• г. Орёл

Добрый вечер. Покупал 4 года назад сетевой фильтр. На днях он перестал работать. У меня сохранилась от него коробка и гарантийный талон, который заполнен производителем, там стоит штамп с датой производства, сроком гарантии 5 лет и росписью проверяющего. В поле, где должен заполнять магазин, талон не заполнен. Чек не сохранился. Имеет ли продавец право отказать мне в гарантии из - за отсутствия чека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не имеет права отказать, так как есть установленный срок гарантии и факт вашего приобретения товара может быть подтвержден свидетельскими показаниями, но я бы вам посоветовала обратиться напрямую к производителю, если такая возможность имеется.