Как поступить, если исполнительный лист на алименты удерживается даже после достижения детьми 18-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист алиментов на двоих детей одному исполнилось 18,но алименты на работе так и удерживают в размере 1/3 от заработка, вопрос как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Вам необходимо написать заявление приставу о прекращении производства в части взыскания алиментов на совершеннолетнего сына и самому отнести (для быстроты) это постановление в бухгалтерию. Излишне взысканные алименты не возвращаются