Как поступить, если исполнительный лист на алименты удерживается даже после достижения детьми 18-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист алиментов на двоих детей одному исполнилось 18,но алименты на работе так и удерживают в размере 1/3 от заработка, вопрос как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Вам необходимо написать заявление приставу о прекращении производства в части взыскания алиментов на совершеннолетнего сына и самому отнести (для быстроты) это постановление в бухгалтерию. Излишне взысканные алименты не возвращаются

Спросить
Пожаловаться

Имеется исполнительный лист к удержанию алиментов на двоих детей в размере 33%, но одному из детей в декабре 2014 года исполнилось 18 лет. у плательщика алиментов на данный момент времени есть еще один ребенок от другого брака (на него алименты не удерживают). На предприятии за январь алименты не удержали вообще. Нужен новый исполнительный лист? Какой процент нужно удерживать 17,5% или 25%?

На работе удерживают алименты на двоих детей (в размере 1/3 заработка) по исполнительному листу.

Какой размер алиментов должен буду выплачивать и как в случае,

если лишусь работы?

Могу ли сам отсылать средства детям без договоренности с попечителем в зачет алиментов?

С уважением,

Виктор.

БЖ подала на алименты на двоих детей. В исполнительном листе указано взыскание алиментов в 1/3 части от зарплаты до совершеннолетия детей. БЖ исполнительный лист отнесла на работу БМ, бухгалтерия приняла исполнительный лист и удерживает алименты в размере 1/3. Одному ребенку в марте исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает удерживать 1/3, мотивируя тем что не имеет права изменять размер алиментов указанный в исполнительном листе (http://forum.garant.ru/?read,7,2157932) и требует предоставить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4. В ССП исполнительное производство не заводилось, т.к. исполнительный лист к ним не поступал. Есть разъяснение суда выдавшего исполнительный лист, что с апреля должно удерживаться 1/4. Бухгалтерия разъяснение суда не принимает и требует новый исполнительный лист. Каким образом я могу получить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4.

Ответ на такой вопрос. Если на двоих детей по решению суда выплачиваются алименты в размере 33% от заработка. А потом одному из детей исполняется 18 лет, и выплата алиментов на него прекращается. Какой должен быть размер алиментов на ребенка, которому не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо.

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Муж выплачивал алименты на 2 детей в размере 1/3 от заработка. Одному из них исполнилось 18 лет. Как сейчас выплачиваются алименты на второго ребенка, нужен ли для этого новый исполнительный лист?

Организация получила исполнительный лист на работника о выплате алиментов на двоих детей (1996 г.р и 1999 г.р.) в размере 1/3 от заработной платы, ежемесячно до полного совершеннолетия детей. Одному ребенку исполнилось 18 лет. Нужно ли менять исполнительный лист, кто должен этим заниматься работник или организация? В каком размере удерживать алименты далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист на алименты на двоих детей в размере 1/3 части дохода. Одному ребенку исполняется 18 лет, должен ли измениться размер алиментов и что нужно для этого сделать?

Плачу алименты на двух детей. Одному исполнилось 18 лет. Исполнительный лист на уплату аллиментов на 33%. Как быть дальше, чтобы платиь 25%.

Платил алименты на двоих детей 16 и 6 лет. Сейчас одному ребенку исполнилось 18 лет, в бухгалтерии отказываются снижать выплату алиментов, так как в судебном приказе написано в размере 1/3 части всех видов заработка и/или иного дохода ежемесячно начиная с 14.11.12 и до совершеннолетия детей.

Помошник мирового судьи сказала подавать иск о снижении размера алиментов. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение