Необходимость подтверждения перечислений в фонд соц. страхования и получение справки для получения пенсии при наличии записи в трудовой книжке гражданином Грузии с РВП

• г. Вуктыл

Скажите нужно ли подтверждение с государственного учреждения что 1991 г по 1995 г были перечисления в фонд соц. страхования если есть запись в трудовой книжке. Моя мама гражданка Грузии имеет РВП. при получении вида на жительство хотим подать документы на пенсию. Пенсионный фонд требует эту справку.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРУДОВОГО СТАЖА

ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ В РСФСР, основным документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка.