Право проживания в наследуемой квартире - что говорит закон?

• г. Салехард

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей бабушке по наследству от сестры досталась 1/4 доля в двухкомнатной квартире, квартира 52 м 2, имеет ли она право там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она собственник 1/4 доли, то она имеет право проживать в квартире. Если ее пускают, то она имеет право подать в суд иск о вселении.