Доброй ночи где и как я могу уточнить служебные данные инспектора ГИБДД для обжалования его незаконных действий.

• г. Тюмень

Доброй ночи где и как я могу уточнить служебные данные инспектора гибдд для обжалования его незаконнвх действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роза! У инспектора имеется служебное удостоверение, которое он по перовому требованию должен предъявить (основные данные - в нём). Если Вас остановил инспектор, то он должен был представиться. Кроме этого, на форме инспектора должен быть нагрудный знак. Если же инспектором на Вас составлен административный материал, то в нём его данные тоже должны быть указаны. Уточнить имеющиеся данные Вы можете обратившись в территориальный отдел или управление ГИБДД. Лучше, конечно, если Вам известно подразделение, где служит инспектор.

Добрый день. Обычно обжалуется постановление или иные процессуальные документы где указаны данные инспектора. Если в вашем случае не были составлены документы, то пишите на имя начальника ГИБДД с просьбой провести проверку в отношении инспектора, который не представился.