Дело в том, что по общим правилам с 2.2 группой я не могу работать нигде, кроме как на специальном рабочем месте.

• г. Елец

Я являюсь инвалидом 2 группы с ограничением 2 степени. В этом году я закончил университет и столкнулся с трудностями при трудоустройстве. Дело в том, что по общим правилам с 2.2 группой я не могу работать нигде, кроме как на специальном рабочем месте. В центре занятости оформлять меня как инвалида не стали, сославшись на то, что в нашем регионе нет специальных рабочих мест. Но это не соответствие закону, так как в законе о защите инвалидов говорится: На предприятиях, независимо от организационных форм и форм собственности, численность работников которых составляет более 30 человек должны иметься специальные рабочие места (1 инвалид на 30 работников).

подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вообще-то, служба занятости не имела права отказывать Вам в постановке на учет.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда по адресу: 398600, г. Липецк, ул. Гагарина, 108,

а также в Управление труда и занятости нселения Липецкой области: 398600, г. Липецк, ул. Советская, 66.