Кто несет ответственность за отказ на квотную должность инвалида?

• г. Симферополь

Являюсь инвалидом 3 группы. Устраиваюсь на квотируемые места, но пока не особо результативно.

Скажите, а согласно закону, НЕ ПРИНЯТЬ на квотную должность инвалида вообще имеют право?

Т.е. отказать, сославшись на недостаток квалификации или еще что-то?В статье КоАП 5.42 ничего не сказано про квалификацию.

Написано вот что:

1. Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если у инвалида имеются соответствующие трудовые навыки и образование, по вакантной должности - не имеют.