Скажите идёт ли пересчет процентной ставки по ипотеки при рождении третьего ребенка? А конкретно в городе Тюмени.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Нет ответа на этот вопрос. Законодательство - ни для кого не устанавливает такой обязательной нормы о пересмотре процентной ставки по кредитам, даже ипотечным. Установить такое - может только сам кредитор.

Добрый день. Кредитор не предусматривает данную возможность. Законом также это не предусмотрено. При рождении 3 ребенка вы можете получить региональный капитал и встать на очередь на земельный участок.