Проблема с доступом к подаренной квартире - что делать?

• г. Красноярск

Летом мне сестра подарила квартиру (есть договор дарения), но в ней проживает ее знакомая добровольно выезжать не соглашается, замки поменяла доступа в квартиру у меня нет. Общалась с участковым, но он никаких мер не принимает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещем и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте, Анна! Если Вы зарегистрировали переход права собственности, то, как собственник квартиры можете обратиться в суд для выселения проживающей в Вашей квартире, если решение суда не будет исполнено ею добровольно, то Вам надо обращаться в службу судебных приставов.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.