Требование школы о предоставлении данных согласий от родителей - правомерно или нет?

• г. Челябинск

Ребенок учится во втором классе в средней общеобразовательной школе, на днях всему классу учитель раздала бумаги для заполнения родителями. При этом озвучив детям что те кто не принесет подписанные того не допустят к урокам. Данные бланки в приложении. Вопросы имеет ли право школа требовать данные согласия, могут ли реально не допустить к занятиям ребенка без этих согласий, есть ли статья кодекса РФ на которые я могу сослаться что б не предоставлять эту информацию? И ещё что может означать пункт "обработка персональных данных будет производиться с целью принятия школой оперативных решений связанных со здоровье сберегающим фактором". И что вообще означает данное согласие, какими правами мы наделяем школу данным согласием?

Ответы на вопрос (1):

Лиза! Вас никто не может ничего заставить подписывать. Напишите жалобу прокурору района в котором находится школа о незаконных требованиях учителя подписать согласие, которое Вы давать не хотите и требование привлечь ее к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.