Как оформить развод без проволочек, если супруги проживают раздельно уже более 10 лет и прописаны по разным адресам, при отсутствии второй семьи и наличии совершеннолетних детей?

• г. Гатчина

Более 10 лет живем с супругой раздельно. Прописаны по разным адресам. Второй семьи нет. Дети совершеннолетние. Где и как можно без проволОчек оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться совместно в ЗАГС по месту жительства любого из Вас. Если супруга на расторжение брака в органах ЗАГС не согласна, то Вам надо обращаться к мировому судье по месту жительства супруги с иском о расторжении брака.