Проблема с помещением в аренде - хозяин имеет долги за коммунальные платежи

• г. Нижневартовск

Добрый день! Проблема в следующем: сняли помещение в аренду для ведения коммерческой деятельности, сделали ремонт, закупили оборудование. Позже выяснилось, что у хозяина помещения большие долги за коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Если договор аренды заключен с собственником (хозяином, у которого долги), то эти долги его проблемой и остаются. Если договор аренды с УК, то Ваша задолженность (в случае не оплаты Вами коммунальных платежей) начинается с момента Вашего вступления в права аренды.

В вашем случае единственным неблагоприятным последствием для вас может явиться приостановление либо ограничение предоставления коммунальных услуг по которым у хозяина помещения имеется задолженность.