Как подать на взыскание неустойки и расходов, если на больничном листе и не могу дойти до приставов самостоятельно?

• г. Брянск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! я сейчас

на больничном листе с августа месяца. Дойти до приставов сама не могу. Больше сходить некому. Ребёнку скоро 18 лет. я хотела подать на взыскание неустойки в суд и взыскание расходов, понесённых на ребёнка, пока дочери нет 18 лет. КАК МНЕ БЫТЬ? ПОСЛЕ 18 ЛЕТ НЕ ПРИМУТ ИСК. у МЕНЯ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА-БОЛЕЗНЬ НОГ И ДРУГОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Иск примут и после исполнения ребенку 18 лет.

1. Нанять юриста/адвоката

2. После исполнения 18 лет, ребенок вправе самостоятельно защищать свои права.