Неправильная конструкция канализационного стояка в ипотечной квартире - к кому обратиться и какие действия предпринять?

• г. Волгоград

В купленной в ипотеку квартире, обнаружил, что канализационный стояк заканчивается у меня в квартире каким то вакуумным клапаном, а не уходит в тех этаж (квартира на последнем этаже 11 этажного дома). Все сантехники, приглашенные мною для ремонта говорят, что ни по одному Снипу эта конструкция не может располагаться у меня, а обязательно должна быть в тех этаже, иначе это может привести к неприятному запаху и т.д.В УК,после осмотра их инженером разводят руками и говорят, что застройщик был один, а достраивался дом на средства мерии и что по проекту дом был проверен и введен в эксплуатацию с имеющимися коммуникациями. Не хочется рисковать и делать ремонт, а потом переделывать-могу ли я запросить у УК официальный ответ, что мои опасения ложные и если что-то будет, то они возместят ущерб по переделке ванной, либо сделают это за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае оснований для обращения в УК для получения каких-либо письменных гарантий нет так как УК осуществляет деятельность по управлению уже построенного и введенного в эксплуатацию МКД. вам необходимо задать данный вопрос застройщику как я понял из вашего вопроса это администрация вашего города с тем чтобы они дали вам разъяснения о том что указанная в вашем вопросе конструкция канализационного стояка соответствует конкретному снипу.