Продал автомобиль в рассрочку деньги не вернули а автомобиль уже сдали в утиль как быть?

• г. Брянск

Продал автомобиль в рассрочку деньги не вернули а автомобиль уже сдали в утиль как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам остается подавать в суд и взыскивать остаток неоплаченной задолженности. Также вы можете потребовать уплаты процентов за пользование вашими денежными средствами. Заказать исковое заявление вы можете на сайте у любого юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здпавствуйте Олег! Если на руках имеется договор купли-продажи или расписка то обращайтесь в суд о взыскании не выплаченнрй суммы и плюс процентов по ставке рефинансирования за весь срок просрочки. Соответственно и издержки за его счет.

Спросить
Пожаловаться

Продал в рассрочку автомобиль, покупатель часть выплатил и пропал. ПТС у меня на руках. Как мне можно поступить чтобы вернуть деньги или автомобиль?

Продала автомобиль по договору купли продажи, новый хозяин вписанный в ПТС не регистрирует его на себя, объясняя тем что машину у него угнали. Деньги за авто вернули частично. Имею ли я право снять машину в утиль? Какие могут быть последствия?

Купила автомобиль в рассрочку по доверенности без права передоверия. Оплатила большую часть суммы, но по семейным обстоятельствам не смогла выплатить и вернула автомобиль хозяину. Хозяин автомобиль продал но деньги которые я ему выплатила не возвращает. Расписку я с него не взяла, что вернула автомобиль. Как вернуть свои деньги.

Продали машину в рассрочку. Первый платеж должен был поступить 20 августа, второй 10 сентября. Ни одного платежа не поступило, покупатель на звонки не отвечает, пропал. Рассрочка на руках есть, ПТС у нас на руках. Что делать, куда обращаться, как быть?! А если машину уже на металл сдал покупатель или что что?

Пришло уведомление что имеются задолжность по налогу на автомобили, которых уже давно нету. Одну машину продали по генеральной доверенности, другую сдали в утиль. Есть ли шансы доказать свою правоту?

Такой вопрос, продал машину в рассрочку, дкп не оформляли, человек через какое то время пропал с ним уже связи нет, наделал штрафов и продал машину по дкп другому лицу от моего имени, тот тоже продал по дкп от моего имени, я связался с уже последним купившим авто он говорит поставил на учёт на себя, штрафы на мне и деньги 60 тыс оставшиеся не вернул кому я продал, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль в рассрочку своему знакомому, расписку не взял. В договоре купли продажи указано что авто продан в рассрочку и срок оплаты. Сумма 35000 рублей. Деньги он не отдает уже 8 месяцев. Есть ли шансы взыскать деньги через суд если нет расписки?

Продала квартиру родственникам в рассрочку, но денежные средства не поступают. Как заставить платить? Уговорили меня снять рбременение, якобы они продадут квартиру и мне вернут деньги. Они продали, а деньги не вернули.

Продали свой автомобиль в рассрочку. Покупатель денег не вернул, а автомобиль сдал в чермет. Подали иск в суд на возврат денег. Судья говорит, что здесь факт мошенничества. Можно ли подать еще один иск в суд, но уже по другому направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение