Как и где обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы и в какой срок?

• г. Липецк

Здравствуйте. Облсуд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения вс/з кассационной инстанции. Куда я могу обжаловать данное определение и в течение какого срока? Или же это будет другая кассационная жалоба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам следует в течении 6 месяцев со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции написать кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ.