Отказались возбудить уголовное дело после повреждения лобового стекла автомобиля. Как быть, если потраченная сумма на ремонт превышает оценку виновника?
• г. Москва
Мне разбили лобове стекло автомобиля: виновник найден: но следователь отказал о возбуждении уголвного деламатевируя что сумма предпологаемая 2000 рублей (теоретическая) не является для возбуждении дела! НО ФАКТ ВТОМ ЧТО Я ПОТРАТИЛ НА РЕМОНТ 3900 РУБЛЕЙ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? за ранее СПАСИБО!
Ответы на вопрос (3):
Здравствуйте, Эдуард! Вам необходимо обратиться в суд к виновнику с исковым требованием о компенсации ущерба. Если Вы хотите именно завести дело, то нужно обжаловать отказ в возбуждении дела и пытаться заново его возбудить. Но я бы советовал требовать возмещения именно в гражданском процессе.
С уважением, адвокат Ячин А.А.
Спросить15.08.2011, 23:08,
г. Москва
Подать иск в суд на виновника.