Муж подает иск о разводе, я же хочу предложить срок примирения не более 3 месяцев. Как правильно оформить документ и какие аргументы использовать для убеждения суда?

• г. Ульяновск

Муж подал иск о разводе. Я против развода. Как мне оформить документ о предоставлении срока примирения максимальное 3 месяца и какие доводы можно представить чтобы убедить суд в этом?

Ответы на вопрос (4):

В судебном заседании попросите судью предоставить срок на примирение, а суд сам решит на какой срок вам его предоставить или нет.

Добрый день!

Можете и письменные возражения подать, можете устно заявить о своем несогласии. При несогласии дадут срок на примирение. Не разведут точно, если вы беременны или у вас общий ребенок до года.

Попросить просто словесно, а возражение на исковое заявление на надо письменно оформить для убедительности?

Вы можете просить судью устно, писать, срок на примирение суд даст, но если муж будет настаивать развод состоится по любому.