Вопрос о продаже общего имущества после раздела долей - что сделать, если супруг не соглашается?

• г. Краснодар

У меня с бывшим супругом в совместном имуществе есть дом и земельный участок. При разделе совместно нажитого имущества, суд выделил нам по 1/2 доли. В доме два этажа, первый готов к проживанию, второй только голые стены. Вход раздельный. Могу ли я как-то обязать супруга выставить дом и участок на продажу, чтобы потом разбелить сумму, полученную за продажу по 1/2? Или я должна вывести свою долю из общего имущества, в собственность и потом продать? Сможет ли он юридически мне помешать это сделать? Как правильно поступить? У меня на руках остались двое малолетних детей (3 и 5 лет), суд постановил супругу выплачивать алименты, но на данный момент муж уклоняется от выплаты, и сумма долга уже составила около 150000.

Ответы на вопрос (2):

Заставит нельзя, необходимо обратиться в суд с заявлением о выделе своей доли в натуре, если можно сделать отдельный вход, то иск удовлетворят. Потом можете продавать.