Как купить автомобиль, передавшийся по наследству без соответствующей записи в ПТС, и как внести себя в документы?

• г. Тула

Хочу купить машину, ранее ей владел дедушка, но он умер и остался в птс, машина перешла к внуку, но он не вписан в птс; можно ли купить такое авто и как потом вписать себя в птс?

Ответы на вопрос (1):

Покупаете машину у внука оформив договор купли-продажи. В обычном порядке. Если машина перешла внуку по наследству, о у внука должно быть соответствующее свидетельство о собственности на автомобиль.